10 сентября во время пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он и его фракция «Слуга народа» не будут оказывать поддержку мэрам Харькова, Днепра и Одессы на предстоящих выборах городских голов.

Об этом сообщает «ZN.UA».

«Мы никогда этого не будем делать, хотя я знаю, что у них есть большая поддержка в городах» — завил украинский президент.

Зеленский сказал, что назначенные им губернаторы имеют разные позиции с головами тех трех городов, однако не может никак это изменить, поскольку за последних голосуют люди.

Президент подчеркнул, что в ходе обещанной перезагрузки власти будет готовить новых людей, которые станут альтернативой нынешним чиновникам.

12 июля Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Днепр и заключил с мэром города Борисом Филатовым пари. Он поставил условие: если до 14 сентября не будет отремонтирован и открыт Новый мост, городской голова обязан будет уйти в отставку.

7 сентября мост был открыт.

Но позже сотрудники прокуратуры проинформировали, что во время проведения тендеров были сделаны нарушения, вследствие чего в мэрии города Днепр прошли обыски, а 7 чиновников получили подозрения.

Напомним, ранее руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал первый в истории страны масштабный пресс-марафон с участием Владимира Зеленского и представителей СМИ.

Он положительно оценил организационные способности ЗЕкоманды и выбор формата общения с журналистами.

Юрий Романенко призвал президента Украины пойти дальше и провести подобную встречу не с работниками СМИ, а экспертами. Более того, он предложил сделать ее закрытой и без телекамер.

Как сообщал портал «Хвиля», бизнесмен и публицист Андрей Пальчевский выразил поддержку президенту Украины Владимиру Зеленскому, но посоветовал ему обновить свою команду.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook