Управление гражданской авиации Ирана в предварительном отчете дало первый комментарий  после крушения украинского самолета «Боинг 737-800».

Об этом сообщает  «Хвиля».

По словам иранских следователей, экипаж украинского самолета, потерпевшего крушение в Тегеране, не запрашивал помощь у диспетчера и пытался вернуться в аэропорт перед падением.

катастрофа боинг 737
катастрофа боинг 737

В отчете указано, что самолету Боинг 737-800 три года и его последнее плановое техническое обследование провели в понедельник, 6 января. Следователи утверждают, что самолет горел, прежде чем упал на землю. Кроме этого, в отчете говорится, что причиной мощного взрыва самолета могли стать топливные баки, которые были заполнены перед рейсом в Киев.

катастрофа боинг 737
катастрофа боинг 737

Отчет также подтвердил, что оба так называемых черных ящика с данными и сообщениями  Боинга 737-800  найдены. Однако из-за частичных повреждений некоторые данные были потеряны.

Авиационный орган Ирана ранее сообщал, что не будет передавать черные ящики ни изготовителю самолета, ни авиационным властям США.

Боинг МАУ
Боинг МАУ
Боинг МАУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские специалисты прибыли в Иран, чтобы помочь в расследовании. Также он сказал, что планирует провести телефонный разговор с президентом Ирана Хасаном Рухани по поводу причин  катастрофы и расследованию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще