Собственный гибкий смартфон-раскладушку запатентовала компания Xiaomi.

Об этом сообщает popmech.

Отмечается, что Xiaomi может, готовит смартфон, который будет похож на уже представленный новый Motorola Razr, а именно «раскладушку» у которой гибкий экран. Патент Xiaomi нашел в Сети портал TigerMobiles, он описывает подобное устройство.

Motorola Razr

Картинки по запросу Motorola Razr фото

Также говорится, что еще в августе 2018 года Xiaomi была подана заявка на патент. А вот опубликован данный документ был в прошлом месяце. Это можно заметить по скетчам. К тому же, смартфон, который имеет запатентованный дизайн похож на новый Razr. Говоря подробней, «раскладушку» с гибким экраном.

Что касается внешней стороны устройства, то на одной из ее частей находится небольшой экран прямоугольной формы, а вот на другой части – двойная камера. При всем этом практически всю внутреннюю часть занял дисплей, в котором практически отсутствует рамка. Только вверху имеется относительно крупная рамка. По всей видимости, на ней размещены две камеры, динамик, а также датчик.

Отмечается, что вполне понятно, что пока что это не больше, нежели патент, так что, станет ли Xiaomi когда-то выпускать что-то подобное, на данный момент неизвестно.

Ранее «Хвиля» сообщала, Xiaomi Mi Mix 4 получит интересную фишку

Смартфон Xiaomi Mi Mix 4 еще не успели анонсировать, как пользователям удалось узнать об одной из его особенностей.

Интернет-пользователи активно обсуждают характеристики будущего нового смартфона даже несмотря на то, что после презентации CC9 Pro компания-производитель Xiaomi о создании следующей модели не объявляла. Таким образом, изготовитель стал к пожеланиям пользователей прислушиваться.

Один из пользователей в комментариях к посту главы департамента системного ПО китайской компании Xiaomi Чжана Гоцюаня задал вопрос, могут ли разработчики сделать так, чтобы работа экранов телефонов Mi Mix 4 и Mi 10 ускорилась.

Популярные статьи сейчас

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Страна без налогов или кто перед кем отчитывается?

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Напомним, Motorola перевыпустила легендарный телефон из «нулевых»

Компанией Motorola 13 ноября возобновлено производство легендарной модели RAZR.

Гаджету Motorola RAZR 2019 удалось сохранить классический дизайн культовой модели телефона из «нулевых».

Это раскладной телефон с новым шарниром. Motorola называет его «Flex View». Более того, данное устройство получило 6,6-дюймовый дисплей разрешение которого составляет 2142×876 с соотношением сторон 21: 9.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram