В полиции рассматривают несколько версий убийства пластического хирурга Андрея Сотника, который был застрелен 2 февраля в Киеве.

Об этом пишет РБК-Украина.

Отмечается, что 43-летний врач был застрелен неподалеку от своей съемной квартиры на улице Саксаганского, 117.

Известно, что в воскресенье сообщение о стрельбе поступило около 18:00 на «102». Медикам, которые прибыли на место преступления оставалось лишь констатировать смерть мужчины. Таким образом, на место происшествия выезжал глава Нацполиции Игорь Клименко, а также замглавы полиции Киева Герман Приступа.

Со временем из камер наблюдений появились видео, на которых можно увидеть, что злоумышленник бежит за жертвой, стреляя ему в спину. Когда тот упал на землю, то он подскочил к нему и совершил контрольный выстрел, после чего забрал пакет и убежал.

Полиции удалось выяснить, что Сотника убийца поджидал возле его съемной квартиры. По всей очевидности, целью киллера являлся именно тот самый пакет, с которым и скрылся злоумышленник.

Следовательно, в полиции рассматривается несколько версий убийства пластического хирурга. Таким образом, одной из них является убийство из-за личной неприязни, которая связанная с профессиональной деятельностью. Вдобавок к этому также отрабатывается оперативная версия об убийстве на заказ с целью мести и версия убийства с целью ограбления.

Отмечается, что правоохранители устанавливают, куда именно направлялся Сотник, и что находилось в украденном пакете. Более того, уже известно, киллер знал распорядок его дня, ведь он караулил у его дома. Также выходя из одной из версий, в пакете находилась крупная сумма, с которой направлялся на деловую встречу.

В свою очередь, в своем Телеграмм-канале журналист и экс-нардеп Игорь Мосийчук пишет, что предварительный анализ видео, а также свидетельств с места убийства хирурга на Саксаганского свидетельствует о том, что киллер делал контрольные выстрелы, и это было заказным убийством.

По его словам, характер смертельных ранений говорит, что при убийстве Сотника киллер использовал гладкоствольное оружие, предположительно обрез.

На данный полиция разыскивает киллера. По приметам, это мужчина возрастом 30-35 лет, ростом 170-175, кавказской внешности, с бородой, среднего телосложения. Одет был в черные джинсы, куртку и кепку.

Следует отметить, что 43-летний Андрей Сотник был главой клиники пластической хирургии DMK Ukraine. Родился он в Донецке, закончил Донецкий национальный медицинский университет имени Горького, аспирантуру Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке.

В Донецке Сотник работал хирургом областной травматологической больницы, врачом-хирургом косметологической больницы Донецка. А вот в 2014 году переехал в Киев, где возглавил через некоторое время клинику пластической хирургии DMK Ukraine.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

В свою очередь, на сайте учреждения говорится, что Сотник является кандидатом медицинских наук, работал врачом-хирургом, пластичным, а также эстетическим хирургом.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экс-генпрокурором Святославом Пискун, под названием: Олигархи замочили прокуратуру и правоохранительную систему Украину

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.