Руководство Мюнхенской конференции не признает «12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе» официальным документом, это частная инициатива, поэтому было удалено с официального сайта конференции.

Об этом в комментарии Укринформу заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.

«Документ «Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе» был подготовлен неправительственной организацией Euro-Atlantic Security Leadership Group. Это частная инициатива группы политиков и экспертов, неравнодушных к вопросам международной безопасности и ситуации в сфере безопасности в Украине, в частности вооруженной агрессии РФ против нашего государства», — отметила она.

Пресс-секретарь МИД акцентировала, что тезисы, содержащиеся в этом документе, не соответствуют официальной позиции Украинского государства.

Зеленко также сообщила, что, по информации руководства Мюнхенской конференции по безопасности, оно также не признает этот материал официальным документом конференции, а его текст был удален с официального сайта конференции.

Ранее дипломаты и эксперты США раскритиковали план «12 шагов для Украины».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram