Первый объект капсульного отеля Мonotel откроется в Киеве в августе этого года.

По словам основателей проекта, аналогов в Украине ему нет, сообщает Экономическая правда.

«В основе проекта Мonotel — прежде всего рациональное использование ресурсов. Monotel дает то, что требует современный лайфстайл без лишних затрат денег, метров, пространства и времени», — заявила основательница проекта Анна Осипенко.

Отмечается, что в Мonotel монокапсулы — это сенсорные боксы, расположенные друг над другом. У входа — лестница с перилами для подъема на второй ярус.

Капсула открывается с помощью электронного ключа, который запускает ее работу. Навигация внутри — на английском языке, с сенсорным управлением.

В капсулах предусмотрены: система подачи воздуха, memory-матрас, регулируемое освещение (синий — для релакса, белый — для чтения), наушники, зарядка для гаджетов, розетка на 220 вольт, USB-порт,
Wi-Fi, зеркало с подсветкой.

«Сразу после check-in гостю выдадут персональный комплект постельного белья. Капсулы могут быть мужские или женские, а также для пар (монокапсулы и парные). Оборудованные они одинаково и отличаются только площадью. Одноместная капсула рассчитана на вес до 200 килограммов. В длину 220 см, в ширину — 150 см.

Доступ в зону отдыха контролируется картой, а локер для личных вещей открывается отпечатком пальца», — говорится в сообщении.

В отеле будут работать душевые и туалеты, раздельные для мужчин и женщин. Для личных вещей предусмотрены шкафчики. Также будут работать общая прачечная, гладильная комната, камера хранения багажа и круглосуточная стойка регистрации.

В капсульном отеле будут разные тарифы — плата как за сутки, так и за время пребывания. Стоимость ночевки в монокапсуле — 950 грн, в парной капсуле — 1500 грн.

Рассчитаться можно будет любыми видами карт и криптовалютой.

Отмечается, что первый отель сети на Бессарабской площади откроют в августе, в нем все готово к установке оборудования — полностью закончены ремонтные и отделочные работы, набирается персонал.

Еще два объекта запустят в этом году на Золотых воротах и ​​возле Киевского велотрека на улице Богдана Хмельницкого.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Напомним, ранее в Киеве открыли 5 новых гостиниц.

Также «Хвиля» сообщала, что в «Борисполе» хотят построить 8-этажный отель и автостанцию.

Также стало известно, что в Киеве откроют центр защиты животных.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook