Показания, которые в Конгрессе дал бывший спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер в рамках процедуры импичмента президент США Дональд Трамп оценил положительно.

Об этом сообщает Zn.ua.

Трамп также отметил, что доказательств шантажа в показаниях Волкера нет.

«Спасибо Курту Волкеру, заявившему в своих показаниях Конгрессу, которые недавно опубликовали: «Вы спрашивали, какие разговоры я вел об «услуге за услугу» и так далее. Никаких, потому что я не знал, что существовала «услуга за услугу», – написал в среду, 6 ноября, президент на своей странице в Twitter.

Таким образом, Трамп раскритиковал в очередной раз своих оппонентов, а также назвал действия сторонников импичмента «охотой на ведьм».

Thank you to Kurt Volker, U.S. Envoy to Ukraine, who said in his Congressional Testimony, just released, “You asked what conversations did I have about that quid pro quo, et cetra. NONE, because I didn’t know there was a quid pro quo.” Witch Hunt!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 6, 2019

Смотрите также, Крушение Курта Волкера: Украина превращается в дипломатический штрафбат

Ранее «Хвиля» сообщала, Неофициальный советник Трампа хочет купить Мотор Сич, — WSJ

Переговоры относительно покупки украинского предприятия Мотор Сичи ведет неофициальный советник американского президента Дональда Трампа Эрик Принс.

Об этом сообщает Wall Street Journal ссылаясь на свои источники.

Отмечается, что Мотор Сич относится к одному из самых больших предприятий, которое занимается разработкой, а также производством, ремонтом и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов и , то он является основателем частной военной компании Blackwater (сейчас Academi), а также исполнительным директором частной компании в сфере безопасности Frontier Services Group.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Напомним, Волкер рассказал о жалобах Трампа на Украину

На возможное вмешательство Украины в президентские выборы 2016 года, пожаловался президент США Дональд Трамп, экс-спецпредставителю Госдепартамента США Курту Волкеру.

Об этом сообщает Bloomberg.

Издание ссылается на 700-страничную стенограмму с показаниями, которые дал Волкер на совместном закрытом заседании комитетов по разведке, иностранных дел, надзора и реформы палаты представителей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram