Оператор мобильной связи «Киевcтар» сообщил о расширении покрытия 4G  в Житомирской, Луганской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Хмельницкой, Херсонской и Черкасской областях.

Связь нового поколения появилась в таких городах как Волочиск, Северодонецк, Надворная, Новояворовск, Золотоноша, Тячев, Иршава, Чонгар, Трускавец, Коростышев. Всего в зону покрытия добавлено 196 новых населённых пунктов в указанных областях. В результате, общее количество населенных пунктов, где доступна связь 4G от «Киевстар», выросло до 3606. Это территория, где проживает около 21 млн жителей Украины.

Ознакомиться с картой покрытия связи 4G от «Киевcтар» можно на официальном сайте оператора.

Добавим, для всех абонентов «Киевстар» до 14 января 2019 года действует акционное предложение, по которому в сети 4G трафик передачи данных предоставляется неограниченно – без списания мегабайтов.

Проверить, поддерживает ваш смартфон и SIM-карта связь 4G можно с помощью USSD-кодов * 245 * 5 # — для проверки смартфона; * 245 * 4 # — для проверки SIM-карты. Напомним, что в 4G-сетях средняя скорость выше в 16 раз, а задержка в передаче данных (ping) меньше в 2,5 раза по сравнению с 3G.

Напомним, ранее владелец «Киевстара» продал итальянский бизнес за 2,5 миллиарда евро.

Также «Хвиля» сообщала, что «Киевстар» принудительно переводит абонентов на дорогие пакеты.

Также стало известно, что Киевстар запустил услугу перевода денег.

Источник: itc.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook