Украинцы массово возмущаются – один из крупнейших мобильных операторов страны «Киевстар» принудительно переводит их на более дорогие безлимитные тарифные планы.

Формально компания предлагает людям альтернативу. И только если те не предпринимают никаких действий, подключают их к новым условиям автоматически, пишет Украина Online

На деле же у абонентов практически нет равных по условиям перехода возможностей. А Киевстар делает все, чтобы собрать с каждого побольше денег.

Поводов сетовать на поведение оператора у людей немало. Прежде всего, люди жалуются на тотальный обман со стороны Киевстар по поводу сроков перехода на новый тариф. На собственном сайте компания пишет, что в связи с закрытием ряда устаревших тарифных планов с 15 мая по 15 июля абонентов переводят на пакет «Максимальный безлим» за 155 грн. При этом уточняют, что точный срок перехода пришлют каждому человеку индивидуально.

Тут слова с делом у Киевстар не расходятся. Абоненты действительно получают СМС сообщения, в которых указывают, когда тарифный план сменится автоматически. Но соблюдать указанные временные границы никто и не думает.

«Ваш тариф закроется с 05.07 по 15.07. Выберите самостоятельно новый по 477*1 или дождитесь автозамены на «Максимальный Безлим». Данное сообщение мне пришло 28.06. В нем указано, что тариф закроют до 15.07. Мой тарифный план по условиям оплаты и срокам оплаты в прошлом месяце должен был действовать до 11.07. Почему Вы закрыли мой тарифный план раньше, не дав мне времени определиться с новым тарифным планом?», — спрашивает абонент Оксана на официальном форуме поддержки «Киевстар» 5 июля.