Поручение увеличить в проекте госбюджета ко второму чтению социальные стандарты дал Кабинету министров Бюджетный комитет.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что сообщил об этом Первый заместитель председателя Комитета Верховной рады Украины по вопросам бюджета Иван Крулько.

В частности, речь идет о повышении прожиточного минимума, а также минимальной зарплаты.

«Бюджетный комитет дает поручение правительству предусмотреть в 2020 году повышению социальных стандартов. В частности, прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Социальные стандарты должны быть увеличены. Ждем таких предложений. То есть эти люди, которые являются социально уязвимыми категориями, даем поручение увеличить социальных стандартов», – сказал во время заседания комитета Крулько.

Он подчеркнул, что также в бюджете должны быть увеличены расходы для бюджетников.

«Я бы хотел обратить внимание представителей правительства на то, чтобы при подготовке проекта ко второму вопросу на том, чтобы было обращено внимание на социально незащищенных граждан, на бюджетников», – отметил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, Готова ли экономика Украины выдержать монетизацию льгот и соцгарантий

Попытки государства помочь украинцам решить вопрос оплаты коммунальных услуг сводятся зачастую к сокращению выплат, а также уменьшению числа людей, которые получают субсидии. В связи с этим возникает вопрос, как же выйти из этого замкнутого круга и поправить материальное положение обычных украинцев?

В данном вопросе пыталась разобраться Общественная экспертиза, сообщает Украинский институт стратегий глобального развития и адаптаций.

Напомним, Даниил Гетманцев рассказал, когда украинцам снизят налоговую ставку

Председатель налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев рассказал, когда для населения можно ожидать уменьшения налоговой ставки.

Гетманцев отметил, что есть отрасли, для которых разрабатываются специальные условия, чтобы вывести их на международный уровень. Они должны стать локомотивом для развития страны.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

«Это самолетостроение и судостроение, или создание в Украине большого международного хабы. Отрасли, которым мы должны предоставить льготы, чтобы в течение 5-10 лет они вышли на конкурентный уровень в мире, а за ними пошли и другие отрасли… Им должны быть предоставлены отдельные условия налогообложения. Например, сейчас обсуждаются условия для IT-отрасли», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook