Украинский государственный деятель и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов высказался относительно влияния изменений в Налоговом кодексе на конкретные предприятия.

По словам министра большая часть парламента Украины, также как и правительство страны недооценили действие таких законодательных изменений. — информирует UNN

Политик прокомментировал эту ситуацию так: 

«Мы еще не посчитали. Кстати, это тоже изменение, потому что наконец мы начинаем считать влияние на рабочие места, экономику, инвестиции, экспорт, цены. Если бы мы все это считали, а потом принимали законы, мы бы жили в другой стране. А если бы мы хорошо считали, мы совсем в другой стране бы жили.»

По объяснению Милованова стало ясно, что он сейчас лишь пробует построить аналитическую работу по оценке влияния законопроектов еще до того, как их вынесут на голосование. Но на данный момент оценка инициированных законодательных изменений в украинском правительстве оставляет желать лучшего.

Также, министр дал комментарий относительно законопроектов о повышении ренты на добычу руды: 

«Конкретную оценку этим законопроектам я не могу дать, потому что не смотрел на них. Я знаю, что там определенные расчеты с обеих сторон, нужно осторожно к ним относиться. До внедрения еще остается время. Нужно сделать хорошо, а не как бывает.»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook