Израиль в рамках борьбы с распространением коронавируса COVID-19 вводит 14-дневную изоляцию для всех, кто приезжает в страну из-за границы.

Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в видеообращении в понедельник, сообщает УП со ссылкой на Reuters

«Каждый, кто прибывает в Израиль из-за границы, попадет в 14-дневную изоляцию».

«Это трудное решение. Но это важно для охраны общественного здоровья, и общественное здравоохранение на первом месте», — заявил он.

Решение вступает в силу немедленно для израильтян, возвращающихся в страну. С четверга все иностранцы, желающие въехать в страну, должны будут доказать, что у них есть средства для самостоятельного карантина.

Израильские СМИ сообщили, что принятая мера будет означать карантин для 300 тысяч граждан в стране с населением около 9 миллионов человек. Министерство здравоохранения заявило, что в Израиле в настоящее время зарегистрировано 42 подтвержденных случая коронавируса.

Ранее сообщалось о том, как сотрудник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе подхватил коронавирус нового типа, поэтому он, и ряд его коллег, перешли на дистанционный режим работы.

Также Польша принимает экстренные меры на границе с Украиной из-за коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram