Сотрудник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе подхватил коронавирус нового типа, поэтому он и ряд его коллег перешли на дистанционный режим работы.

Об этом «Европейской правде» в понедельник сообщили в пресс-службе Альянса.

«Мы можем подтвердить, что один сотрудник, который работает в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, дал положительный результат на COVID-19», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудник вернулся из отпуска в северной Италии, ему стало плохо в конце прошлой недели и он прошел тестирование из-за появления симптомов, похожих на жар. Сейчас он находится дома в самоизоляции.

В течение нескольких минут после получения результата теста все его ближайшие коллеги по работе были проинформированы о заражении. В конце прошлой недели они работали из дома и продолжают это делать сейчас.

Чтобы обеспечить безопасность персонала и посетителей, в штаб-квартире НАТО уже введены превентивные меры на основе руководящих указаний Всемирной организации здравоохранения.

Это, в частности, временное приостановление поездок некоторых сотрудников, поощрение сотрудников к работе из дома и временное прекращение групповых поездок в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.