В рамках подготовки к выборам в России кремлевские технологи придумали новую кампанию по новому социальному договору, который планирует заключить глава Кремля Владимир Путин с населением РФ.

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил представитель ГУР Андрей Черняк.

"Неутешительный фон так называемой избирательной кампании в Кремле решили "подрисовать" путем похода Путина на контакт с так называемым "глубинным народом "- представителями местного самоуправления", - пояснил он.

По словам разведчика, из-за отсутствия результатов на фронте, международной изоляции и экономических проблем, уровень жизни россиян и поддержка продолжения войны упали.

"Проведение всероссийского форума "Малая родина - села России" в январе 2024 года - одна из показательных иллюстраций попытки режима снизить общественное напряжение и оправдать преступные действия агрессивной Москвы", - добавил Черняк.

Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк
Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк

На этом форуме Путин пообещал регионам выделить средства на газификацию, ремонт дорог, школы и больницы. Кроме того, он традиционно заявлял о будущей "победе" России, "неэффективных" санкциях и "сплоченности" народа.

Черняк отметил, что в нынешних условиях российская диктатура имеет главную задачу – успокоить население, сохранить поддержку войны против Украины и не допустить дестабилизации внутри России, признаки которой становится все труднее скрыть.

При этом, реализацию внутренней политики, направленной на удержание контроля над ситуацией и избегание социального "взрыва" во время электорального цикла, Кремль возлагает как на силовиков, так и на представителей муниципалитетов, которых в России - около 7% от всех избирателей.

Ранее в ГУР ответили, может ли Путин пойти на новую мобилизацию до выборов.