Легион "Свобода России" показал, как воюют путинские войска в Белгородской области. Армия РФ накрывает огнем населенные пункты без разбору и не считаясь с потерями. Кроме того, для проведения информационных операций в район боевых действий переброшено специальное тик-ток подразделение "Ахмат".

Об этом в добровольцы Легиона сообщили в своем Telegram-канале.

Так, утром 3 июня в сети начали публиковать видео с населенных пунктов Белгородщины. В частности житель Соболевки, Валуйского района показал последствия прилетов. На кадрах видно, что осколки от снарядов посекли забор, авто, стены, выбили окна. За домами виднеются столбы дыма.

Также видео последствий хаотического обстрела населенного пункта показали в Легионе "Свобода России".

Там отметили, что утром в субботу, 3 июня, путинские войска ударили по населенным пунктам, нанося удары без разбору и не считаясь с возможными жертвами среди гражданского населения.

"Путинские военные продолжают хаотичный обстрел Белгородщины. Пытаясь хоть как-то нанести удар по нашим силам, враг огнем заливает населенные пункты, не считаясь с гражданскими потерями. Уже сегодня были удары артиллерии по населенным пунктам Шебекино, Новая Таволжанка, Муром и другие", - говорится в сообщении.

В Легионе отметили, что на Белгородщину переброшены тиктокеры подразделения "Ахмат". Кадыровцы будут использоваться путинскими генералами исключительно для создания постановочных видео.

"Маскируясь под воинов Ичкерии, эти актеры мастерски умеют имитировать ведение боевых действий и захват населенных пунктов оставаясь при этом глубоко в тылу. Поэтому мы ожидаем уже в ближайшее время постановочных видео в этом стиле от войск режима", - отметили добровольцы.

В Легионе "Свобода России" отметили, что учитывая угрозу для гражданского населения, они согласовали с украинским командованием открыть гуманитарные коридоры для белгородцев, которые страдают от обстрелов армии режима.

"Все, кому необходима помощь, за добровольным согласием могут быть эвакуированы вглубь Украины для предоставления убежища и всех необходимых базовых потребностей", - добавили в Легионе.

Ранее Легион "Свобода России" показал задымленный Шебекино и намекнул, что происходит на Белгородщине.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще