Украинская художница Соня Морозюк, в собственности которой АРМА (Агентство по розыску и менеджменту активов) нашло две квартиры, объяснила, как ей удалось приобрести жилье с разницей в два месяца летом 2022 года.

В своем Instagram она отметила, что с покупкой недвижимости помог отец, а произошло это еще до ее знакомства с сыном фигуранта коррупционного скандала Романом Гринкевичем. Морозюк также опубликовала фото двух документов.

"В ответ на обвинение, что у меня "нашли две квартиры". Квартиры есть. Но. Одну купил мой отец (продав до этого недвижимость в Харькове), и оформил долю на меня. Он является плательщиком. Это его деньги, не мои. Вторую я покупала с частичной помощью отца, и он совладелец... С Романом Гринкевичем мы познакомились почти через год после этих покупок", – написала она.

Так, согласно опубликованным фото документов, то одну квартиру Морозюк купила 2 июня 2022 года, а вторую – 16 августа 2022 года.

Также художница прокомментировала, откуда у нее нежилое помещение-мастерская площадью 122 квадратных метров, стоимость которого оценивается в 4,6 миллиона гривен. Как рассказала Морозюк, это имущество она приобрела за свой счет, а указанная сумма – ее примерный годовой доход.

Отметим, в Украине набирает обороты скандал с львовским бизнесменом Игорем Гринкевичем, которого называют одним из крупнейших поставщиков Минобороны. 29 декабря его задержали за попытку подкупить одного из руководителей ДБР взяткой в 500 тысяч долларов.