Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил США снять санкции с его родственников, лошадей и самолета в обмен на украинских пленных. Он заявил, что передал список пленных бывшему американскому разведчику, поддерживающему РФ, Скотту Риттеру. Американец, который ранее был осужден за сексуальное преступление, прибыл в Грозный в начале января.

Об этом пишут российские "СМИ".

"Есть интересное предложение для нашего гостя. У нас есть пленные, которых мы забрали в Донецке, Луганске. Я передаю (список. – Ред.) нашему гостю… если они снимут санкции с моей мамы, с дочерей и в ни в чем не повинных людей, лошадей… кроме меня. Еще добавят чуть-чуть санкции против меня, то мы этих людей отдадим", – заявил Кадыров во время построения силовиков в Грозном 5 января.

Кроме того, в ходе "мероприятия" было показано видео с якобы украинскими пленными, которые просили снять "абсурдные, ни на что не влияющие санкции", которые Запад ввел против родственников Кадырова, его лошадей и самолета.

"Если вы выполните эти условия, то 20 украинских солдат вернутся в свои родные дома", – заявляется в видео.

Напомним, США ввели санкции против вероятных жен Кадырова - Медни Кадыровой, Фатимы Хазуевой и Аминат Ахмадовой.

Под ограничения попали дочери главы Чечни - Айшат, Карина и Табарик, а также дом моды Айшат Кадыровой Firdaws и Турпал-Али Ибрагимова, его двоюродный брат.

Риттер прибыл в Чечню 4 января, где посетил Российский университет спецназа, Аэродинамический комплекс Goodsky и мечеть "Гордость мусульман" в Шали.

Бывший американский морпех-разведчик, бывший инспектор ООН по вооружениям поддерживает военную агрессию РФ против Украины.

Он также является "иностранным экспертом", на которого опирается пропаганда Кремля.

В 2011 году Риттер был осужден в США за незаконный контакт с несовершеннолетней, но свою вину он не признал. Его освободили условно-досрочно после 2,5 лет заключения.

Отметим, что США также ввели санкции против РФ за депортацию украинских детей. под ограничения попал фонд Ахмата Кадырова.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще