monobank заблокировал Банку, на которую украинцы собирали деньги для одного военного подразделения. В банке ответили на жалобу клиента.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на отзыв, опубликованный на портале Минфин.

"Банка и счет, на который мы собрали немалую сумму для военных отдельного подразделения, эти люди заблокировали. Скрины сумм, которые люди нам предоставили, мы передали в банк и им все равно. Это единственный банк, который так поступил. Ни тебе нормального ответа, ни тебе объяснений. Что делать, а тем более, что военным делать? Ремонт машин, запчасти, старлинки – это все за собственные средства. Я уже не знаю, как этот банк назвать…", - возмутился клиент.

В monobank отметили, что сотрудники уточнили суть вопроса и попросили предоставить документы для подтверждения операций зачисления средств на банку.

"Поверьте, нам очень не хочется этого делать, но по закону мы не можем проводить расходные операции на вашей карте, пока не проверим операции зачисления. На данный момент ждем от вас информацию и документы, ссылку на соц. сети о сборах и т.д.", - ответили в банке.

Ранее monobank показал, сколько украинцы задонатили на ВСУ в 2023 году.