Клиентка ПриватБанка пожаловался, что финучреждение не выполняет правительственные постановления, ограничивая возможности клиентов по пополнению счетов из-за отсутствия актуальных данных.

Об этом она написала в своем отзыве на портале "Минфин", сообщает "Хвиля".

"Мне нужно срочно пополнить валютную карту. После авторизации в терминале самообслуживания ПриватБанка, возникла ошибка при пополнении именно валютного счета, мол я не авторизована и пополняю карту третьего лица. При этом, в ТСО была авторизация по QR-коду", - поделилась украинка.

Она отметила, что обратилась в контакт-центр, где ей объяснили, что карта не пополняется из-за того, что документы не были актуализированы в банке.

"При этом согласно постановлению Кабмина 1202 обновление документов, которые стали просрочены после 24.02, возможно в течение 30 дней по завершению военного положения", - подчеркнула она.

Клиентка добавил, что на свои вопросы она не получила ответов от оператора и вопрос не решил. Также он якобы не проявил клиентоориентированности.

"Я понесла финансовые потери, а банк понес имиджевые потери. Поскольку государственный банк не соблюдает требования действующего законодательства и/или нарушает его", - добавила украинка.

В ПриватБанке ответили, что действительно постановлением Кабмина разрешено обслуживание, если своевременно не вклеена фотография или срок действия документа истек после 24.02.2022 года.

"Вместе с тем, для поддержания информации о вас в актуальном состоянии, банк сообщал о необходимости плановой актуализации данных. Мы сделали эту процедуру максимально легкой и доступной, сейчас обновить свои данные можно не выходя из дома. Достаточно войти в Приват24, нажать "Актуализировать информацию" и подтвердить операцию. Для этого вам также потребуются оригиналы паспорта/ИНН. Тогда вы сможете решить ваш вопрос", - говорится в ответе представителя банка.

Также читайте: Конкуренция ПриватБанка, Ощадбанка и monobank: как изменился рейтинг количества карточек.