Украинцы жалуются, что ПриватБанк отказывается продавать новые доллары, предлагая купюры старого образца до 1996 года.

Как передает "Хвиля", об этом пишут клиенты банка на портале Минфин.

Так, мужчина пожаловался, что хотел приобрести доллары в отделении ПриватБанка Львова, однако работник банка сказал, что в отделении в кассе имеются купюры исключительно старого образца до 1996 года. При этом на просьбу, купить доллары нового образца, в банке сказали, что продают исключительно старые банкноты, так как клиенты не сдают доллары.

приватбанк, кредитный лимит, вторжение россии в Украину
ПриватБанк

"В отделении Приватбанка Львова при покупке доллара США работником банка озвучено, что в отделении имеющиеся купюры в кассе исключительно старого образца до 1996 года. По просьбе купить доллары приобрести новый образец заявлено, что банк продает исключительно старые банкноты, поскольку клиенты не сдают доллары", - рассказал клиент банка.

В ответ на это работники банка сообщили, что им очень досадно, что клиенту пришлось испытать неудобства в отделении банка и обратились к нему в личные сообщения для уточнения деталей ситуации.

"Нам очень досадно, что вы испытали неудобства при обращении в отделение Банка. Обращаемся к вам в личные сообщения для уточнения деталей ситуации", - говорится в сообщении.

Однако такие жалобы далеко не одиноки. В комментарии под данным постом и другие украинцы поделились с трудностями, которые испытали при обращении в банк для обмена валюты. Украинцы рассказали, что ПриватБанк "впаривает" банкноты, которые потом нигде не принимают, включая терминалы.

"Если вам продают доллары 20/50/100 выпуска ДО 96 ни в коем случае не берите их, их потом практически нигде не берут, удастся только впарить каким-то уличным торгашам в Египте или повезет вероятностью с 1% возьмут в обменнике Азии, либо в США вывозить. Даже терминал привата выплевывает банкноты 92г", - пишет украинец.

Другие же рассказали о договорняке ПриватБанка с обменниками. Так, по словам другого пользователя, банк продает новые доллары через обменники. В свою очередь, обменники покупают старые доллары, которые продает ПриватБанк, со скидкой до 30 процентов.

"Сейчас есть доллары первого сорта (синие),и второго сорта (белые,зеленые).помните об этом!... ПриватБанк продает новые доллары через обменники. В свою очередь, обменники покупают старые доллары, которые продает приват, со скидкой до 30 процентов. Это такой договорняк. Ну а как заработать честно. Честно это 1 гривна по доллару, а так 30 гривен", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще

Напомним, У украинцев не получается снять деньги с карты: за что могут требовать справку