Клиентка Новой почты пожаловалась на регулярные проблемы с получением посылок в почтоматах, причем в одном из случаев ее груз был выдан другому клиенту.

Об этом она написала в комментариях на официальной странице почтового оператора в соцсети.

"Уже третий!!! раз сталкиваемся с ситуацией, когда пытаемся забрать посылку в почтмате, а ящик пуст! (И однажды мы в своем ящике находили нашу посылку и чужую). В прошлые 2 раза приезжал сотрудник, раскрывал все ящички и находил нашу посылку. Сегодня сообщили, что наша посылка уже получена", - рассказала она.

Украинка отметила, что прощать эту посылку не собирается и будет добиваться того, чтобы Новая почта либо возместила 100% стоимости покупки, либо нашла отправление.

Также она предоставила номера посылки, указав, что ее статус изменен на "Получено". Кроме того, украинка сообщила, что отправитель оценил груз по минимальной стоимости, а в компании согласились возместить только указанную в накладной сумму.

"Имеем информацию, что получателю уже согласована выплата компенсации, указанная при оформлении претензии в телефонном режиме. Для осуществления выплаты ожидаем письменную претензию и ИНН.

Претензию можно оформить в ближайшем отделении Новой почты или заполненный бланк вместе с копией/фото ИНН отправить нам в частных сообщениях. Бланк претензии здесь: https://novaposhta.ua/.../Form_Pretension_individuals.pdf ", - ответили в Новой почте.

Напомним, также Новая почта раздает клиентам промокоды на бесплатную доставку посылок для военных.