В российской политической и силовой верхушке усиливается противостояние. Об этом свидетельствует Задержание бывшего главаря боевиков "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова).

Об этом в эфире телемарафона 21 июля заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов.

"Пушкин дописался, Гагарин долетался, а Гиркин договорился. Это хорошие новости. Там (в российской верхушке – ред.) банка с пауками продолжает активно двигаться. Мы можем желать успехов всем участникам процесса", – заявил он.

Он добавил, что ранее такие процессы в Кремле происходили скрытно, но после попытки вооруженного бунта ЧВК "Ваганер" во главе с Евгением Пригожиным они начали становиться более явными.

Юсов назвал парадоксом задержание Стрелкова-Гиркина, ведь сбивал самолеты и вел войска на Москву Пригожин, а арестовали экс-главаря боевиков "ДНР". Подобные парадоксы являются "особенностью путинского режима", отметил представитель ГУР.

"Вопрос не в самом Гиркине. Он и до этого не действовал как самостоятельная фигура. Значит, жители башен Кремля переходят в активную фазу внутреннего противостояния. И здесь точно можно сказать, что дальше будет", – резюмировал Юсов.

Напомним, 21 июля в РФ задержали Игоря Стрелкова-Гиркина. Эту информацию, которая разлетелась в СМИ, подтвердил адвокат бывшего главаря боевиков "ДНР".

Кроме того, жена Стрелкова-Гиркина сообщила, что его обвиняют по ч. 282 УК РФ (экстремизм).