Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украине генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что российский террорист Игорь (Стрелков) Гиркин больше нужен для Гааги, чем Украине.

Об этом он сказал в интервью Обозревателю.

"Он (Гиркин – ред.) является важным носителем информации, и прежде всего – для международного уголовного судопроизводства. В принципе, как говорится, он клиент Гааги", - сказал Буданов.

Глава ГУР отметил, что одно из местонахождений Гиркина украинской разведке уже известно, но рассказать Буданов согласился лишь то, что российский террорист уже прибыл на временно оккупированную территорию Украины.

"Шансы есть. Кстати, интересный факт: кроме всего шлака, который присылают на тот номер телефона, появились несколько человек с абсолютно реальными предложениями, и это было достаточно для меня интересно. Давайте посмотрим", - сказал разведчик.

Читайте также: "Империя должна умереть дважды-2. Игорь Стрелков как лицо будущей фашистской хунты в России"

Также у него уточнили, сможет ли ГУР выделить 100 тысяч долларов на вознаграждения для того, кто возьмет в плен Гиркина, на что он ответил, что эти деньги найдутся, ведь поимка террориста поможет "коллегам из Гааги".

Отметим, Игорь Гиркин (Стрелков) – бывший офицер ФСБ, бывший "министр обороны ДНР". На него заведено несколько уголовных дел в Украине за терроризм, нарушение суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Кроме того, он является обвиняемым в уничтожении гражданского самолета Малазийских авиалиний рейса МН17.

Напомним, ранее мы сообщали, что ГУР Минобороны объявило вознаграждение за пленного Игоря (Стрелкова) Гиркина в размере 100 тысяч долларов.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще