Президент Владимир Зеленский показал свою коллекцию шевронов и отметил персонально воинов, приближающих победу.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на обращение главы государства от 25 июня, которое он посвятил украинским защитниками.

Зеленский рассказал, что иногда в его кабинете бывает его сын Кирилл. Мальчик уделяет большое внимание шевронам в кабинете отца.

"Больше всего его здесь интересуют вот эти шевроны – их мне передают военные, волонтеры, родные наших воинов. На фронте и в Киеве, в госпиталях, во время церемоний награждения героев в Мариинском дворце… Эта доска для шевронов заполняется, но очень медленно, потому что каждый раз Кирилл забирает… И я счастлив, что его интересует именно это… Наши герои, наша оборона, украинские шевроны…", - поделился президент.

Он отмети, что уже давно планировал сделать специальную серию публикаций в соцсетях об этих шевронах.

"О том, откуда они. Кто их передал. Какие это подразделения. И именно сегодня мы начнем такие публикации. Может быть, кто-то еще захочет рассказать о шевронах, которые есть у вас. Я думаю, это правильно. Правильно, чтобы наши люди, наши дети знали, кому мы обязаны нашей жизнью и свободой Украины. Спасибо вам, воины! Спасибо всем, кто сражается и работает ради Украины! Слава Украине!", — сказал глава государства.

Напомним, ранее Зеленский назвал условие для переговоров с Россией.

Популярные статьи сейчас

По всем фронтам: Трамп готовит "тройное давление" на ЕС из-за Украины, обороны и пошлин

Не обязаны предъявлять права: водителям объяснили, какие три документа могут проверять на блокпостах

Пенсионерам дали 10 дней: о чем необходимо сообщить ПФУ, чтоб не потерять выплаты

Паспорт и ID-карта уже не действуют: украинцам подсказали выход

Показать еще