Президент Владимир Зеленский рассказал, что начал сегодняшний день с заседания Ставки .

"Многие вопросы. Передовая – действия наших сил обороны, то, что удается, и то, чего должны достичь. Командующие направлений – «Хортицы», «Таврии», «Одессы», «Севера», – Главком Залужный – все доложили об актуальной ситуацию. Отдельно на Ставке – поставка боеприпасов для наших воинов.

Сегодня было более подробно на этот счет: не только поставки, но и все то, что касается производства – и государством, и частными компаниями. Были доклады министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Камышина, министра обороны Резникова, командующего Силами логистики Гуляка", - сказал он.

Читайте также: Foreign Affairs: Западу нужна новая стратегия в Украине.

Зеленский также провел совещание с главой правительства Шмигалем по итогам его поездки в Канаду и Соединенные Штаты.

"Результаты значительны. Это касается и отношений с МВФ, и с другими международными институтами, двусторонних отношений с Канадой и Америкой. Спасибо всем нашим партнерам, которые неизменно помогают!

Кстати, уже готовимся и к очередной встрече в формате Рамштайн. Провел предварительные совещания. И ожидаем основательных решений, отвечающих перспективам на поле боя. Достаточно амбициозные перспективы, которые мы всеми силами приближаем. Причем, приближаем не только для себя, не только для Украины, но и для всей нашей антивоенной коалиции. Агрессор должен проиграть.

И это наша общая ответственность с партнерами – выиграть больше времени для мира, то есть быть сейчас максимально активными в обеспечении оружием и снарядами, чтобы нашу общую победу ускорить", – отметил президент.

Владимир Зеленский также подписал указ о награждении государственными наградами украинских воинов. 127 бойцов ВСУ. Из них 68 – посмертно.

Рекомендуем видео:

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще