Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" ответил, что делать клиентам, у которых в мобильном банкинге Приват24 вместо привычных двух платежек за газ стало три.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на комментарии на странице Нафтогаза в Фейсбуке.

"Объясните, пожалуйста, что за квитанции "Нафтогаз Украины" за что платить? Было две квитанции, стало три", - спросила клиентка.

В ответе на комментарий представитель компании ответил, что на опубликованном клиенткой скриншоте одна из квитанций – за услуги по распределению природного газа

"Что касается других счетов - для детальной проверки информации по актуальной сумме к оплате, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Там укажите номер лицевого счета адреса и ФИО его владельца. Поскольку информация в платежном приложении может отличаться от фактических данных", - отметили в Нафтогазе.

Также там порекомендовали клиентам просматривать актуальную информацию с помощью онлайн сервисов:

  • через личный кабинет на сайте gas.ua,
  • в чат-ботах GASUA в Viber/Telegram,
  • в Facebook Messenger.

"Для проверки состояния счета нужно в главном меню чат-бота нажать раздел "Мой счет" и выбрать необходимый. Уточнить состояние счета можно и при звонке на нашу горячую линию, нажав "3" (перейти к контактам можно по ссылке: https://www.gas.ua/ru/home/contacts)", - пояснили в компании.

Ранее Нафтогаз обвинили, что он начал занижать объемы в платежках. Клиенты заподозрили компанию в подготовке к повышению тарифов.