В газоснабжающей компании НАК "Нафтогаз Украины" напомнили клиентам о необходимости передачи показаний газового счетчика оператору ГРМ.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, в Нафтогаз отметили, что для того, чтобы начисления в платежках были корректны, передавать показания счетчиков нужно с 1 по 5 число ежемесячно.

При этом передавать показания счетчика нужно по-прежнему вашему оператору ГРМ (облгаза).

"Учет газа – обязательства и ответственность операторов газораспределительных сетей (облгазов). Работники именно этих компаний периодически приходят к вам снимать данные счетчика, проверять состояние газового оборудования", - говорится в сообщении.

Счета за газ в Украине
Счета за газ в Украине

Кроме того, в Нафтогаз напомнили, что в связи с переходом АО "Харьковгоргаз", АО "Криворожгаз", АО "Днепрогаз", АО "Донецкоблгаз", АО "Харьковгаз" и Кропивницкий филиал ГАЗСЕТИ (АО "Кировоградгаз") в группу НАК "Нафтогаз Украины" сервисы учета и оплаты использованного газа для абонентов этих компаний будут предоставляться ГК "Нефтегаз Украины".

В компании также обратили внимание на то, что клиенты АО "Херсонгаз" могут передавать показатели газового счетчика через сервисы ГК "Нафтогаз Украины".

В частности, передать показания вашему оператору ГРМ (облгаза) можно одним из способов:

На сайте или в чате вашего облгаза.

Посетив офис.

Через ящики для приема показаний.

Позвонив в контакт-центр вашего облгаза.

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

"Остались вопросы? Отправляйте письмо на client@gas.ua или звоните в контакт-центр: 066-300-2-888 (Vodafone); 098-300-2-888 (Kyivstar); 093-300-2-888 (Lifecell). 057-708-01-87 (Укртелеком); 056-747-36-35 (Укртелеком)", - добавили в Нафтогаз.

Напомним, Украинцам разъяснили, как изменятся платежки за газ, свет и воду с 1 мая