Совладелец "Новая почта" Владимир Поперешнюк заявил, что до 2025 года компания планирует открыть 200 отделений в 30 странах Европы.

Об этом он сказал в интервью "Новому времени".

"В нашей глобальной стратегии прописано - постоянно расти и расширяться. Для нас это предпринимательский вызов – выйти в Европу и здесь работать. Мы создаем глобальный бизнес, предоставляющий быструю и удобную доставку, и он не хуже крупных европейских и американских компаний", - сказал он.

Поперешнюк уточнил, что Новая почта не планирует создавать конкуренцию компания, которые уже работают на европейском рынке.

"Мы выстраиваем партнерские отношения и помогаем друг другу, создаем для них дополнительный объем посылок из Украины. С одной стороны, привносим что-то новое на местные рынки, поскольку есть определенные требования по качеству и сервису доставки, а с другой — учимся сами. Это 100% взаимный процесс", - отметил он.

Совладелец компании добавил, что работа в Европе – это новый бизнес для компании, а международная доставка предполагает постоянное сотрудничество с таможней, оформление документов на каждую посылку и т.д.

"Это другие процессы, под которые мы разрабатываем специально новейшие технологии. Некоторые из них адаптируем потом и в Украине. К примеру, для стран ЕС разработали и сейчас тестируем новое мобильное приложение, которое планируем внедрить потом в Украине", - сказал предприниматель.

Поперешнюк сообщил, что компания планирует инвестировать в этот проект 10 млн. евро. При этом все оборудование и мебель производятся в Украине.

"К 2025 году планируем открыть 200 отделений в 30 странах Европы", - добавил он.

Совладелец "Новой почты" отметил, что фокус компания будет делать на украинцев, которые во время войны приехали в страны ЕС, а таких насчитывается около 10 млн человек. Часть из них, считает он, вернутся в Украину после войны, но будут и те, кто останется жить за границей.

"Мы работаем не только с украинцами, но и с местными клиентами – людьми и бизнесом, которые отправляют свои товары и грузы в Украину и из Украины. На втором этапе нашего развития в мире мы планируем доставлять посылки по Европе, то есть из Литвы в Польшу, Испанию или Британию", - сообщил Поперешнюк.

Напомним, Новая почта ответила, зависит ли стоимость доставки от ячейки почтомата.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще