Новая почта ввела новую услугу для клиентов, которая поможет им сэкономить. Так, покупателям больше не нужно вносить предоплату на карту продавца, продавец сможет получить бесплатный возврат посылки, если покупатель отказался ее забирать.

Как сообщили в пресс-службе компании, услуга получила название "Сейф-сервис", а страховой платеж за нее – 20 гривен.

Это значит, что клиенты, не желающие рисковать и отправлять продавцу переплату за товар в размере 100, 200 или 300 грн, смогут этого не делать, а оплатить всего 20 гривен.

Услуга "Сейф-сервис" доступна только для пользователей мобильного приложения Новой почты. Покупатель получает уведомление с номером накладной и возможностью оплатить заказ. После оплаты товара в приложении средства не уходят сразу на счет продавца, а резервируются. Таким образом, покупатель имеет возможность осмотреть посылку в отделении и избегает риска с подпиской незнакомым продавцам на карту.

То есть, только после того, как покупатель осмотрит посылку и заберет ее, средства перечислятся продавцу на карту. При этом данные платежных карт для обеих сторон остаются конфиденциальными.

Если товар не подошел и покупатель отказался от посылки, то она возвращается обратно к продавцу бесплатно, а деньги за товар автоматически отправляются продавцу.

Посылка, оформленная через "Сейф-сервис", может храниться в отделении Новой почты пять дней. На шестой день она автоматически вернется к отправителю, средства – покупателю, а сделка будет отменена.

Для продавцов "Сейф-сервис" бесплатный, а покупатель платит комиссию за денежный перевод. До конца мая акционная стоимость сервиса составляет 20 гривен вне зависимости от стоимости посылки.

Напомним, Новая почта объяснила "одинаковые" тарифы на доставку в разные города.