Новая почта предупредила клиентов о мошенниках, которые распространяют информацию о розыгрышах, которые якобы проводит компания накануне 8 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Новой почты.

"Хотим подчеркнуть – это мошенники! Новая почта не проводит подобных мероприятий и не разыгрывает деньги! Не переходите по ссылке и не предоставляйте личную информацию. Все официальные розыгрыши размещены исключительно на наших официальных страницах и на официальном сайте", - отметили в компании.

Также в Новой почте подсказали, как узнать, что сайт фейковый. Для этого нужно внимательно посмотреть на ссылку в сообщении. Все "настоящие" ссылки на сайт компании имеют адрес novaposhta.ua.

Новая почта
Новая почта

Кроме того, там подсказали, как обезопасить себя от мошенников.

Во-первых, отметили в Новой почте, не нужно переходить по ссылкам, которые пересылают незнакомцы, ведь по данным ссылкам могут быть вирусы или вредоносные программы.

Во-вторых, не нужно устанавливать приложения, которые присылают незнакомцы. Также не нужно привязывать к ним свои банковские карты.

Если же ссылку все же нажали, то нужно сразу сменить пароли от всех учетных записей: почты, сайтов, приложений, чтобы их не смогли взломать мошенники.

Напомним, Новая почта объяснила, почему доставка посылок может подорожать "по дороге" не десятки гривен.