Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что российские оккупанты тактически не могут завершить операцию по захвату Бахмута, однако продолжают совершать атаки "по инерции".

Об этом он сказал в эфире телемарафона.

Череватый отметил, что назвать попытки атак россиян у Бахмута большой стратегической наступательной операцией нельзя.

"Сейчас они, по сути, тактически не могут завершить операцию по захвату украинского районного центра Бахмут. Да, там очень активные бои, они еще продолжают на инерции совершать по несколько десятков атак, но они несут огромные потери", - сказал спикер.

ВСУ в районе Бахмута, фото
ВСУ в районе Бахмута
Владимир Зеленский

Он добавил, что командование и штабы правильно планируют оборону, а защитники обескровливают врага, стачивают его боевые возможности и ломают боевой дух оккупантов.

Также он прокомментировал заявление главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о нехватке боеприпасов. По мнению Череватого, это является сигналом бедствия руководству РФ. Кроме того, обращения Пригожина и сообщения террориста Гиркина являются лучшими демотиваторами для российской армии.

Напомним, мы сообщали, что ранее Пригожин также призвал военное руководство России сохранить военные силы перед контрнаступлением ВСУ.