Россия готовится к отправке подкрепления к Угледару, командиры отзывают подчиненных с лечения и реабилитации.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

В связи со сложившейся ситуацией под Угледаром, военное российское руководство спешит направить подкрепление. С 13 марта в 37-й отдельной мотострелковой бригаде 36-й армии Восточного ВО проводится боевая координация подразделения "штурм". Его готовят к отправке в Украину 24 марта.

Также сообщается, что в указанной бригаде значительный недостаток личного состава, поэтому командиры подразделений отзывают подчиненных с лечения и реабилитации. Военнослужащие жалуются на низкий уровень обеспечения. Отмечается очень низкий уровень мотивации личного состава и большое количество попыток избежать отправки в район ведения боевых действий.

За прошедшие сутки нашими защитниками были отбиты 83 атаки на участке фронта у Лимана, Бахмута, Авдеевки, Марьинки и Шахтерска. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.
За прошедшие сутки российская федерация продолжала применять тактику террора против гражданского населения Украины. Обстреливая населенные пункты, объекты критической инфраструктуры, противник полностью игнорирует законы и обычаи войны.

Также враг нанес 11 ракетных ударов, 4 из них – по объектам гражданской инфраструктуры города Запорожья. Также зафиксировано 16 авиационных ударов и 99 обстрелов из реактивных систем залпового огня со стороны окупантов.

Напомним, в ГУР оценили, смогут ли новые ракетные удары РФ разрушить логистику и экономику Украины.