Российские войска будут продолжать свою тактику ракетного террора. Но коренным образом повлиять на удары на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

"От ракетного террора рашисты не отказываются, но мы видим, что ракетный блицкриг провалился с тех пор, как начался, хочет этот инструмент запугивания и дальше используется", - сказал он.

Юсов добавил, что также увеличились интервалы между ракетными атаками оккупантов. Ранее массированные удары они наносили раз в неделю, а сейчас – раз в 3-4 недели.

"Они используют "Шахеды", но уже по-другому и количественно, и по интервалам. Ну и высокоточного ракетного вооружения у россиян становится действительно мало", – отметил представитель ГУР.

Он подчеркнул, что засыпать Украину "Калибрами", "Искандерами", "Кинжалами" РФ себе позволить не может.

"Да, устаревшего ракетного вооружения в РФ еще много. Особенно когда речь идет о С-300 - это означает повышение угрозы для прифронтовых территорий, и мы видим эти разрушения до сих пор по Запорожью и другим городам. Но в целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина пережила зиму, энергетическая система выстояла, и сегодня коренным образом повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет", - заметил Юсов.

Напомним, вечером 17 марта РФ попыталась ударить по Украине дронами "Шахед", но большинство вражеских беспилотников сбили силы ПВО.