Президент Владимир Зеленский заявил, что провел сегодня заседание Ставки.

"Расширенный формат, подробные доклады. Залужный, Сырский, Тарновский, Москалев и Наев. Ситуация по основным направлениям. Восток – очень тяжело. Болезненно. Но делаем все, чтобы выстоять. Юг – на части направлений ситуация довольно опасна, но нашим воинам есть чем и как соответствовать оккупанту. Одесса и Черноморское пространство – ситуацию контролируем. Север – все наши воины на этом направлении видят каждое намерение врага. Где нужно, усиливаемся", - отметил он.

Также был доклад руководителя ГУР Буданова по поводу актуальных намерений оккупанта.

"Есть решение и относительно нашего противодействия. Отдельно и очень подробно на Ставке рассмотрели вопросы производства и поставок боеприпасов и оружия. Конечно, я не могу публично сообщить детали по этому поводу. Но это содержательная работа. И я рад слышать на Ставке, что даже в таких условиях у нас есть соответствующий потенциал", - отметил президент.

Читайте также: Формула мира и гарантии безопасности: из опыта Израиля для Украины .

Он добавил, что в течение вечера получает детальные доклады по ситуации в Херсоне:

"Там в результате очередного российского удара поврежден магистральный трубопровод, который обеспечивал отопление для около 600 домов – более 40 тысяч человек! Ремонтные работы будут продолжаться без перерыва, пока не будут возобновлены поставки тепла. И мы возобновим! Что бы эти российские террористы и выродкии ни делали, мы все восстановим".

Рекомендуем видео: