Банкоматы ПриватБанка периодически дают сбои. При этом у клиентов с карт средства списываются, а вот наличные деньги получить не удается.

Об одной из таких ситуаций на портале "Минфин" сообщил украинец.

Он рассказал, что является клиентом Sense Bank (бывший Альфа-Банк). При попытке снятия средств с карты через банкомат ПриватБанка мужчина остался без 16 тысяч гривен – банкомат деньги так и не выдал.

"Заявку на возврат средств, как положено, подал в своем банке. Пятый рабочий день не происходит ничего. А если и делается, то ни один представитель Приватбанка мне ничего не может ответить. Заявку операторы не видят. С отделом, который занимается такими проблемами, связи нет. Регламентный срок решения составляет до 30 дней", - поделился он.

Мужчина также отметил, что сомневается, что ему удастся что-то доказать через месяц, если заявка на возврат средств будет отклонена.

"Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы готовы помочь в ее решении и предоставить все необходимые данные. Для этого банк, в котором была открыта карта, открывает заявку для обжалования сделки согласно правилам и срокам международных платежных систем (chargeback)", - ответили в ПриватБанке.

Ранее ПриватБанк обвинили в навязывании платных услуг пенсионерам. Что ответили в банке на жалобу клиента?