Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что слова бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета про "обещание Путина не убивать президента Украины Владимира Зеленского" не соответствуют действительности.

Об этом он написал в своем Твиттере.

"Возникают странные инсайды эксов о "посредничестве": Путин якобы давал "гарантии не убивать", а "Запад прервал перспективные переговоры". Но все это фикция", - написал Подоляк.

Он напомнил, что единственное желание РФ – уничтожить Украину, а не "расширение НАТО", гарантии безопасности или санкции, как заявляют рашисты.

Напомним, в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину бывший премьер-министр Израиля Беннет провел переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным в Москве.

"Я знал, что Зеленский находится под угрозой, в бункере… Я сказал ему [Путину]: "Ты собираешься убить Зеленского? Он сказал: "Я не буду убивать Зеленского". "Я должен понять, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?" Он сказал: "Я не буду убивать Зеленского", – рассказал экс-премьер Израиля в интервью для The Times of Israel.