Украинцам рассказали, как пожаловаться на плохое качество услуг связи.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба НКЭК в Фейсбук.

Так, украинцам разъяснил, что если проблемы с качеством сигнала носят системный характер, то для их решения нужно сигнализировать к своему оператору, или к Регулятору – НКЭК.

"Операторы мобильной связи заинтересованы в предоставлении качественных услуг не менее их абонентов. Во время войны они прилагают максимум усилий, чтобы мы оставались на связи. Но если проблемы с качеством сигнала носят системный характер, то для их решения нужно сигнализировать к своему оператору, или к Регулятору – НКЭК. Подробное описание проблемы поможет ее диагностировать и наладить связь!", - говорится в сообщении.

В частности, при обращении обязательно в дополнение к номеру телефона, с которым не все в порядке, места (адреса), где возникают проблемы, времени, продолжительности и периодичности возникновения проблем, следует сообщить о характере проблем (плохо слышно, невозможно дозвониться, медленная скорость)

А вот жалобу/обращение к НКЭК можно подать:

почтой по адресу: Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и услуг почтовой связи, 03110, г. Киев, ул. Соломенская, 3

по электронной почте: e_zvernen@nkrzi.gov.ua

звонить на "горячую линию" НКЕК для обращений граждан и получать необходимую информацию, разъяснение и консультацию непосредственно во время разговора 044 202 00 68 (пн-чт с 10 - 13, 14 - 17), 044 202 00 81 (среда – 13)

подать жалобу на правительственную "горячую линию" по короткому номеру 1545 https://bit.ly/3U8QJoL. Все обращения по вопросам качества связи будут переадресованы в НКЭК

При составлении обращения можно ориентироваться на образец написания заявлений https://bit.ly/3gT8Q3J

"Подробно о том, как подать в НКЭК обращение потребителю/пользователю услуг для защиты своих прав здесь https://bit.ly/3UcK7FN", - подчеркнули в НКЭК.

Напомним, энергосистема Украины стабилизирована: в Укрэнерго объяснили, почему отключают электричество

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Показать еще