Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" объяснила клиентам, поему показатели счетчиков нельзя передать через их сайт.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на страницу Нафтогаза в соцсети.

"Почему нельзя через ваш сайт отправить показатели? Отправляет на сайт оператора ГРС, а там также нельзя из-за глюков зарегистрироваться. Сделайте что-нибудь со своим сайтом", - написал клиент.

В ответ представитель компании напомнил, как передавать показатели счетчиков газа.

"Передавать показатели счетчика нужно по-прежнему местному облгазу с 1 по 5 число каждого месяца. Ведь смена газоснабжающей компании не является изменением оператора ГРС (облгаз), который проводит учет газа", - сообщили в Нафтогазе.

Также клиенту объяснили, что поставщики не имеют права получать показания счетчиков от потребителя и это прописано в законодательстве.

"Эта функция возложена на операторов ГРС (облгазы). Операторы газораспределительной сети (облгазы) – это компании, осуществляющие доставку газа потребителю. Обязанности облгаза – подключение/отключение голубого топлива, обеспечение качества и давления газа, реагирование на аварийные вызовы, устранение аварий и получение показаний счетчиков. За предоставление этих услуг Вы получаете отдельный счет и оплачиваете его", - отметили в Нафтогазе.

Кроме того, представитель компании напомнил, какие есть способы передать показания счетчика газа:

  • на сайте или в чат-боте вашего облгаза
  • позвонив в контакт-центр вашего облгаза
  • через сайт 104.ua.

Смотрите также: