Скандал актрисы Ксении Мишиной и продюсера проекта "Дизель шоу" Алексея Бланара всколыхнул сеть. На прошлой неделе звезда сравнила юмористов с рашистами из-за их логотипа, на что довольно грубо отреагировал Бланар, обозвав Мишину "политической проституткой". Позже он, конечно, извинился и удалил публикацию, но Ксюша извиняться не стала, а написала в соцсети о буллинге и сексизме.

Об этом стало известно из публикации актрисы в Инстаграме.

Отметим, что Бланар, извиняясь, потребовал ответных извинений от Ксении, но она этого не сделала. Ксюша отметила, что сначала не хотела "разводить срачи" из-за скандала с "Дизель шоу", но после извинений Бланара решила поднять тему сексизма и буллинге, ведь "разрушительные установки, которые указывают на пренебрежительное место женщины" должны быть искоренены.

"У нас больше нет морального права своим молчанием давать жизнь таким вещам, как буллинг, психологическое насилие, травля и сексизм. Это только на первый взгляд кажется незначительным. Потому что ну подумаешь – написали гадость в соцсетях, бумага все стерпит. Нет!", - эмоционально написала Ксения Мишина.

Также она призвала не глотать обиды своих подписчиков, а вместо этого отстаивать свою честь, репутацию и здоровое эмоциональное состояние.

Интересно, что эмоциональный пост Мишина дополнила фото с логотипом "Дизель Студио".

"Пока у руля наших культурных проектов люди, которые знать не знали ни о культуре, ни об этике, нам будет сложно стать теми, кем мы хотим", - написала Ксюша.