Разведывательное ведомство Министерства обороны Великобритании считает, что наступление России на Донбасс потеряло импульс. Кроме того, с начала вторжения в Украину рашисты потеряли треть наземных сил.

Об этом говорится в сводке британской разведки.

"После начала широкомасштабного вторжения Россия потеряла в Украине треть своих наземных боевых сил. Падает не только количество, но и эффективность и нравственный дух солдат ВС РФ, а на Донбассе наблюдается большое "отставание от графика", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что ситуация для Путина в Украине будет в дальнейшем ухудшаться, а способствовать этому будут несколько критических потерь. В частности речь идет о разведывательных беспилотниках, которые украинские защитники активно сбивают, отсутствие возможностей разведки и наблюдения.

Кроме того, проблема и в отсутствии достаточного количества мостового оборудования. Британская разведка отмечает, что у России не хватало оборудования для переправ и в начале войны, это замедляло наступление оккупантов и ограничивало маневренность путинского зверья.

Напомним, ранее американские аналитики сообщили, что может подтолкнуть Путина к нанесению ядерного удара по территории Украины или ее союзников.

Смотрите также: