Украинская разведка обнародовала имена служителей Русской православной церкви, которые сотрудничают с пропагандистами РФ и агитируют пополнять ряды оккупантов.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

Так, служители РПЦ проповедуют так называемый "русский мир", призывая пополнять ряды оккупационных войск.

"Пропагандисты в рясах по указанию кремля проповедуют доктрину "русского мира", которая не соответствует православному учению. Вслед за российской официальной пропагандой, служители РПЦ оправдывают российскую агрессию, геноцид украинского народа и призывают своих верующих пополнять ряды российских оккупационных подразделений", - говорится в сообщении.

Исходя из данных разведки, служители РПЦ получили четкие указания агитировать родителей и родственников молодых россиян побуждать их заключать контракт о военной службе.

"Военная разведка Украины обнародует сведения о служителях РПЦ, которые сотрудничают с российскими пропагандистами и оккупационными подразделениями информационно-психологических операций и напоминает, что за преступления против территориальной целостности и населения Украины все преступники будут привлечены к ответственности", - подчеркнули в ГУР.

Со списком служителей РПЦ, поддерживающих российскую агрессию, можно ознакомиться по ссылке.

Смотрите также: