"Новая почта" открыла первое отделение полного цикла на базе BDF-контейнера, которое временно расположится в селе Стоянка Бучанского района Киевской области. Отметим, что этот населенный пункт существенно пострадал за время российской оккупации.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Открыто первое мобильное отделение полного цикла, которое может развертываться за пять минут и использоваться для предоставления полного спектра услуг. Оно создано на базе обыкновенного контейнера для перевозки посылок", - сообщили в "Новой почте".

Отделение расположили на улице Мелиораторов, 1, а работать оно будет 6 дней в неделю с выходным в воскресенье.

График работы:

  • С понедельника по пятницу – с 10:00 до 17:00
  • Суббота – с 9:00 до 18:00

Обслуживанием клиентов будут заниматься один или два оператора, которые будут отправлять и выдавать посылки весом до 10 кг. При этом получить или отправить груз можно, как по Украине, так и за границу.

Оплатить услуги можно с помощью мобильного приложения "Новой почты" или услуги списания.

Примечательно, что на крыше мобильного отделения установлены солнечные батареи, а это значит, что оно может работать в полностью автономном режиме.

Позже мобильное отделение Новая почта планирует переместить в другой населенный пункт, где оно потребуется. В стоянке это отделение будет работать около 2-3 недель - пока возобновит работуу стационарное.