Российские пропагандисты заговорили о серии терактов в Украине пасхальной ночью с 23 на 24 апреля, которые якобы готовят неонацисты.

Об этом пишет фашистское издание РИА Новости.

Так, росСМИ пприводит информацию начальника Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева, который заявил о подготовке терактов в Одесской, Запорожской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях.

Мизинцев заявил, что в их совершении "киевский режим" якобы "несправедливо" обвинит оккупантов.

"Для их совершения из числа националистических батальонов уже сформировано более 70 мобильных групп, размещенных на автофургонах и автомобилях повышенной проходимости, оснащенных минометами - так называемые "блуждающие минометы". Их задача - обстрелять православные храмы и церкви в Пасхальную ночь", - сказал он.

Отметим, что такие "пророчества" российских пропагандистов уже ранее озвучивались. Так, за день до обстрела железнодорожного вокзала в Краматорске в росСМИ появилась информация о возможном ударе по данному объекту.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что Вооруженные силы Украины в 16 раз ударили по скоплению российских оккупантов в Чернобаевке.