Глава правления "Укрзализници" Александр Камышин отреагировал на трагедию в Краматорске.

В своем Телеграм он сообщил, что в результате ракетного удара оккупантов погибли 39 человек, среди которых 4 детей. Еще 87 человек получили ранения, в их числе и два железнодорожника.

"И железнодорожники, и ГСЧС, и медики, и местные власти, и ВГА сработали четко и слаженно, сделали все, что можно было в этой ситуации", - отметил он.

Также Камышин отметил, что количество людей, желающих эвакуироваться резко выросло из-за наступления российских оккупационный войск на Донбасс. В связи с этим участили обстрелы оккупантами железнодорожных станций. Удары наносились по путям, мостам, станциям и вокзалах. За последние три дня под обстрелами оказалось более 10 станций.

"В такие дни, как сегодня, у меня опускаются руки. Мне просто не верится, что такое зверство вообще возможно даже во время войны. Я сам дважды был в Краматорске за последние две недели. И видел глаза тех тысяч людей, которые бегут от войны, и для которых железная дорога сейчас единственная возможность спастись. Мы не остановимся. Мы продолжим эвакуацию населения Донбасса", - подчеркнул он.

Напомним, утром 8 апреля оккупынта обстреляли железнодорожный вокзал в Краматорске.