Международный виртуальный оператор LycaMobile, который сразу составил конкуренцию Киевстар, Vodafone и lifecell бюджетными тарифами без лишних опций, покорил украинский рынок. Однако с момента вторжения России в Украину у компании начались проблемы с доставкой SIM-карт, а также наблюдаются перебои с программой "Free Ukraine", которая предусматривает предоставление абонентам бесплатных минут и ГБ мобильного интернета в случае отсутствия денег на счету.

На главные вопросы абонентов ответили на Facebook-странице компании, передает "Хвиля".

Что с доставкой SIM-карт?

Lycamobile,  «Все в одному XS», тарифные планы
Lycamobile

На сайте компании указано, что в связи с военным положением в стране, нет возможности доставлять SIM-карты по почте и адресно курьером. Сколько продлятся ограничения не уточняется.

В LycaMobile на запрос клиентов ответили, что купить SIM-карты все еще можно в офлайн-магазинах партнеров.

Что делать, если сделали предоплату пакета услуг?

Оператор позволяет платить за связь не только помесячно, но и сразу совершить предоплату на 3, 6 и 12 месяцев. И чем больше месяцев хотите оплатить, тем дешевле выходить связь.

Однако что делать абонентам, которые купили SIM-карту, совершили предоплату за пакет услуг, но не могут получить?

Ранее в компании объяснили порядок действий: новые абоненты имеют PIN-код для активации пакета услуг, так что его можно использован с любой новой SIM-картой LycaMobile - необязательно ждать окончания войны и доставку заказанной "симки".

Не работает Free Ukraine от LycaMobile

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

С начала вторжения России в Украину оператор поддержал абонентов и предоставил 4 Гб мобильного интернета, 200 минут внутри Украины и безлимит на номера LycaMobile, когда предоплата пакета услуг заканчивается, а на счету нет денег.

Однако комментариях украинцы поажловались, что не всегда услуга срабатывает - дополнительные Гигабайты и минуты не начисляются.

В LycaMobilе посоветовали сначала проверить баланс *137#, чтобы убедиться, что на счету действительно нет средств, а пакет уже закончился.

Если услуга Free Ukraine не подключилась автоматически, то нужно написать непосредственно оператору в личные сообщения для решения вопроса.