Новый мобильный оператор на рынке Украины LycaMobile быстро стал серьезным конкурентом "Большой тройки" Киевстар, Vodafone и lifecell. Главное преимущество международной компании заключалось в том, что это вирутальный мобильный оператор с бюджетными тарифами с интернетом, но без лишних дополнительных опций.

Однако во время войны в Украине у компании появились проблемы с тем, чтобы доставлять SIM-карты новым абонентам, которые вдобавок оплатили тарифы наперед. В компании ответили, что можно сделать, передает "Хвиля".

Сейчас LycaMobile не имеет возможности отправлять SIM-карты, которые ранее были заказаны клиентами. Однако SIM-карты по-прежнему представлены в оффлайн-магазинах (в зависимости от текущей ситуации в каждом отдельном регионе и работы магазинов партнеров).

Абоненты, которые приобрели карту и сделали предоплату выбранного тарифа, также сейчас не могут получить SIM-карту по почте, однако имеющийся PIN-код для активации пакета услуг может быть использован с любой новой SIM-картой Lyca Mobile.