Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о трудностях в переговорах с российской делегацией.

Как отметил в эфире "Настоящего времени", члены делегаций повторяют заявления российской пропаганды о том, что нацисты именно украинцы, а не русские.

"Они на полном серьезе смотрят вам в глаза и говорят: "Нацисты! Стреляют по мирным жителям!", - отметил Подоляк

Он отметил, что весь мир понимает, что в данной ситуации нацисты именно русские с точки зрения пропаганды, ведения боевых действий, массовых изнасилований, убийств и казней, разрушения инфраструктуры.

"Один в один напоминает нападение нацистской Германии", - отметил он.

Подоляк добавил, что поведение оккупантов бесчеловечное и антигуманное, поэтому не исключает, что вскоре появится такой термин, как российский нацизм.

"Они не воюют с армией, они воюют с мирными жителями и животными максимально кощунственными методами", - сказал советник главы ОП.

Он добавил, что во время переговоров они отрицают, как зверства в Буче, так и озвучивают обвинения в том, что ракетный удар по вокзалу Краматорска нанесла именно Украина.

Им говоришь про Бучу, а они поднимают глаза и говорят: "Буча - постановка актеров!". Спорить с этим невозможно! Им говоришь "Краматорск", а они говорят "Это вы сами", - рассказал Подоляк.

Напомним, ранее Подоляк обратился к западным лидерам после очередных шокирующих фото резни в Буче.

Также мы сообщали, что 8 апреля рашисты нанесли ракетный удар по вокзалу Краматорска, в результате которого погибло 50 мирных украинцев, еще 87 получили тяжелые травмы.