Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий жестко раскритиковал европейские государства за их нерешительность в вопросе ужесточения санкций против России.

Об этом он написал в своем Twitter.

Так, польский премьер подчеркнул, что украинцы каждое утро просыпаются в страхе перед бомбардировкой рашистских самолетов, а Европа в это время призывает "не перегибать палку" с санкциями против страны-агрессора, хотя ранее страны ЕС заявляли о необходимости ужесточать санкции. Нынешние ограничения не работают, заявил он, ведь рубль постепенно начал укрепляться.

"Европа (…) играет в рулетку: сначала объявляет ужесточение санкций, через день говорит: давайте не перегибать палку. Путин поджег Украину, а Европа задается вопросом, достаточно ли у нее огнетушителей", - отметил Моравецкий.

Также он добавил, что Кремль изменил свою политику, сделав экономику страны, по крайней мере временно, невосприимчивой к ограничениям.

"На данный момент Путин и его окружение смогло изменить фискальную политику, кредитную политику, финансовую политику таким образом, чтобы они были в определенной степени невосприимчивы к санкциям. По крайней мере, в течение нескольких месяцев", - подчеркнул Моравецкий.

Отметим, ранее Моравецкий заявил, что в ближайшее время РФ попытается захватить треть Украины.