Лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк обратился к российским военным и призвал их сдаваться в плен или уходить из Украины, чтобы спастись, ведь то, что сделала с нашей страной РФ – преступление которое, не имеет срока давности и которое никто не забудет и не простит.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

Отметим, что Хлывнюк стал на защиту Украины в первые дни войны с Россией.

"Всем привет из Киева! Я Андрей Хлывнюк, вокалист группы "Бумбокс", а также боец национальной патрульной полиции города Киев. Хочу вам сказать следующее: за 20 с чем-то дней сопротивления фашистской федерации, "денацифицировать" удалось фашистской армии только детские сады, жилые дома. Захватить удалось несколько дорог, на которых их жгут, как листья бабушки осенью. Никто этого не забудет и не простит. Это нужно четко понимать", – заявил артист.

Также он обратился к российским солдатам, которые понимают, что им дают преступные приказы и не хотят участвовать в войне против Украины.

"Если вы каким-то образом оказались в Украине и если вы каким-то образом были направлены сюда убивать и грабить, и не хотите этого, и понимаете, что это преступление, у которого нет срока давности, сдавайтесь в плен, бросайте оружие, уходите домой. Уходите живыми и здоровыми к своим семьям. Всем давным-давно уже понятно, что такое эта "спецоперация" Путина", - сказал музыкант.