Клиенты monobank все чаще жалуются на то, что банк отказывает им в обслуживании.

Негативные отзывы время от времени появляются на портале "Минфин".

Так, один клиент рассказал, что monobank отказал ему в обслуживании, когда на его карте было 83 тысячи гривен. Карта была заблокирована, и ему пришлось написать уже 6 заявлений о возврате средств.

"Никакой конкретики, сложилось впечатление, что они ничего не делают! И никто не собирается возвращать мои личные средства", – негодует мужчина.

В банке на отзыв ответили, заявив, что monobank имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Также в банке добавили, что заявления на возврат в средств приняты в работу. Однако никаких сроков не назвали.

Второй клиент рассказал похожей ситуации, отметив, что на его счету заблокированы 68 тысяч гривен. Он отметил, что обслуживался в monobank несколько лет, открыл там депозит, подчеркнув, что проблем с кредитной историей у него нет.

"Было очень обидно и неприятно, почувствовал себя каким-то отбросом, о которого вытерли ноги. Отношение, как будто я террорист какой-то", – рассказывает клиент.

В monobank посоветовали мужчине обращаться с заявлением на возврат средств, но, добавил клиент, за неделю вопрос так и не решился.

Отметим, что monobank ранее неоднократно заявлял, что оставляет за собой право отказывать в обслуживании в одностороннем порядке.

Причиной блокировки может быть усиленный финансовый мониторинг. Под подозрение попадают карты, с которых проводились подозрительные транзакции. В частности и по 5000 гривен с одной карты подряд. Кроме того, причиной блокировки могут стать нетипичные для клиента операции – анонимные переводы с неожиданно крупными суммами.

Рекомендуем к просмотру беседу политолога Юрия Романенко и экс-офицера-добровольца с позывным Arty Green о том, почему Россия не имеет позитивных вариантов захватить Украину.

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Показать еще